Posted 22 июня 2016,, 12:40

Published 22 июня 2016,, 12:40

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

Владимир Путин назвал интеграцию Крыма и Севастополя в состав России главным итогом работы Госдумы шестого созыва

22 июня 2016, 12:40
Владимир Путин выступил перед депутатами Госдумы шестого созыва. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, интеграция Крыма и Севастополя в состав России — «исторический итог работы вашего созыва».

Правовой интеграции полуострова предшествовала «искренняя, сердечная моральная поддержка жителей полуострова накануне референдума о вхождении в состав Российской Федерации». Депутаты в кратчайшие сроки приняли более 120 законодательных актов, которые помогли жителям Крыма «почувствовать, что они у себя дома, их права надежно защищены, для них открыты новые возможности».

Путин сказал: «Во многом благодаря принятым вами законам мы выполняем социальные обязательства перед нашими гражданами, развиваем важнейшие отрасли экономики, совершенствуем политическую систему государства». Он также добавил, что депутаты Госдумы провели «колоссальную работу» по всем направлениям.

Говоря о выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября этого года, Владимир Путин заявил: «Прошу вас, чтобы это была не борьба компроматов, а борьба идей, реализация которых должна привести к укреплению нашей страны и повышению жизненного уровня граждан России».

«У всех вас впереди много работы. Где бы вы ни трудились в будущем, я искренне желаю вам успехов, самоудовлетворения от вашей деятельности и хочу поблагодарить еще раз за большую значимую ответственную работу в парламенте России. Большое вам спасибо», — поблагодарил депутатов президент.

В целом, Путин оценил работу Госдумы шестого созыва как достойную.

Парламентский обозреватель телеканала «Дождь» Игорь Севрюгин написал в Twitter: «Это успех! Такого количества депутатов в ГД 6-ого созыва ещё не было. Путина слушают)» (орфография и пунктуация автора сохранены).

фото kremlin.ru

"