Posted 23 июля 2020,, 10:10

Published 23 июля 2020,, 10:10

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Полпреду ПФО Комарову покажут дворы, озеро Кабан и отвезут в лес

23 июля 2020, 10:10
В Казань прибыл полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

В течение дня запланирован ряд совещаний, пройдет кабинетная двухсторонняя встреча с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. Также предполагается объезд нескольких объектов, среди которых презентация набережной озера Кабан, где сейчас идут масштабные работы по кольцеванию всего берега озера.

Также Комарову покажут один из казанских дворов на улицах Бегичева и Глушко, в котором можно будет увидеть ход реализации программы «Наш двор». Также полпред посетит Горкинско-Ометьевский лес.

«Что касается двора, то это территория, включающая в себя три двора. Все эти дома построены в начале 2000 годов. Территория находится в непосредственной близости от крупной магистрали проспект Победы, рядом располагается много инфраструктурных объектов — это и школы, и стадион, и сквер. Проект предусматривает развитие этих трех независимых дворов, которые объединены общим сквером», — рассказала Галимова.

В прошлый раз Комаров прилетал в Казань в марте. Тогда целью визита полномочного представителя президента РФ по ПФО было представление нового главного федерального инспектора по республике. После приезда Комаров направился в кабмин РТ, где он провел беседу с Миннихановым.

"