Posted 23 ноября 2019,, 12:37

Published 23 ноября 2019,, 12:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

Путин призвал «терзать» чиновников

23 ноября 2019, 12:37
Сегодня президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании XIX съезда «Единой России», призвав партию решать проблемы страны, не дожидаясь «Прямой линии» с главой государства и «терзать» чиновников на местах.

«Репутация, облик партии определяют люди, у которых есть своя внутренняя позиция, нравственные ориентиры внутренние. И такие люди должны быть готовы отстаивать ориентиры и принципы, бороться за них в любой, даже самой сложной ситуации», - сказал он. Президент добавил, что «конъюктурщики и словоблуды» сдадут не только партию, но и страну – такие примеры были в современной истории страны, сказал Путин.

По его словам, определение «правящая партия» не означает, что она полностью ассоциируется с любым чиновником во власти, какой бы высокий пост он не занимал, даже если он является членом «Единой России». «Вы же видите сами, то больничку покажут развалившуюся, то еще что-нибудь, то школа, где дети чуть ли не в пятую смену учатся. На местах вы должны это видеть все, если чиновники не видят. Терзать их трясти, добиваться решений», - сказал Путин.

"