Posted 24 сентября 2020,, 09:43

Published 24 сентября 2020,, 09:43

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Депутаты напомнили новому детскому омбудсмену Татарстана показ груди по ТВ

24 сентября 2020, 09:43
Во время сессии Госсовета Татарстана депутаты одобрили кандидатуру Ирины Волынец на должность уполномоченного по правам ребенка в республике. При этом парламентарии напомнили омбудсмену о том, что она демонстрировала свою обнаженную грудь по телевидению.

Кандидатуру Волынец в Госсовет Татарстана внес глава республики Рустам Минниханов. Представил ее парламенту руководитель аппарата руководителя региона Асгат Сафаров.

«Ирина Владимировна (Волынец — Inkazan) не один год занимается общественной работой, связанной с поддержкой семей и детей. Она является членом общественной палаты России, где входит в комиссию по демографии. Полагаю, что опыт общественной деятельности, а также тот факт, что она сама является многодетной матерью — у нее 4 детей — будет способствовать реализации полномочий уполномоченного по правам ребенка», — сказал Сафаров.

После представления кандидата депутаты смогли задать вопросы Волынец. Парламентарии припомнили ей, что в 90-х, будучи студенткой, она снялась в передаче Николая Фоменко «Империя страсти», где разделась до нижнего белья и продемонстрировала обнаженную грудь. Сама Волынец не стала комментировать этот факт.

В 2018 году Волынец стала кандидатом на пост президента России, однако за 2 месяца до выборов сняла свою кандидатуру. Также она известна тем, что призывала создать должность уполномоченного по правам нерожденных детей, призывала назначать уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма среди детей и выступала против обязательных прививок для школьников.

"