Posted 27 июня 2020,, 11:52

Published 27 июня 2020,, 11:52

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

выборы

«Единая Россия» определила кандидата на выборы главы Татарстана

27 июня 2020, 11:52
Фото: 1Mi
выборы
Во время XXXII конференции татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» делегаты выбрали кандидата, который будет баллотироваться на предстоящих выборах главы республики.

Делегатам конференции предложили выбрать между двумя кандидатурами: членом партии «Единая Россия», действующим главой Татарстана Рустамом Миннихановым и беспартийным министром транспорта и дорожного хозяйства республики Ленаром Сафиным.

В конце мая Минниханов подтвердил желание выдвигаться на новый срок. Ранее его кандидатуру поддержал президент России Владимир Путин. Глава Татарстана занимает пост с марта 2010 года. Тогда его кандидатуру одобрил Государственный Совет республики. В 2015 году должен был истечь срок его полномочий и Путин назначил его временно исполняющим обязанности. Осенью того года Минниханов победил в выборах руководителя региона.

После того, как Минниханов и Сафин представили свои программы, делегаты конференции путем тайного голосования определили кандидата, который будет баллотироваться на выборах главы региона. За Минниханова отдали голоса большинство участников конференции.

Ранее партия ЛДПР на выборы выдвинула своего координатора Владимира Сурчилова. Его кандидатуру единогласно поддержали все участники партийной конференции. В свою очередь, глава фракции КПРФ в Госсовете Татарстана Хафиз Миргалимов заявил, что они не намерены выдвигать кандидата на выборы главы региона.

Во время конференции к Минниханову обратился один из делегатов с просьбой отремонтировать улицу Кутузова в Казани, которая по его словам ведет к садовому обществу и в данный момент находится в плачевном состоянии. Глава Татарстана несколько раз обратился к своему оппоненту Сафину, чтобы он обратил внимание на эту проблему.

"