Posted 27 августа 2019,, 16:55

Published 27 августа 2019,, 16:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Путин перед визитом в Казань посетил Саратов – он пробудет там полчаса

27 августа 2019, 16:55
Президент России Владимир Путин перед приездом в Казань прибыл в новый саратовский аэропорт Гагарин. Об этом пишет издание «Взгляд-инфо».

Вместе с ним прилетели спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, руководители министерств и федеральных структур. Они планируют осмотреть новый аэропорт Саратова, который открыли 20 августа. Предполагается, что Путин пробудет в городе от 30 минут до часа.

Как пишет РИА «Новости», воздушная гавань расположена у села Сабуровка, а годовая пропускная способность аэропорта – 1 миллион человек. Саратовский аэропорт стал вторым в новейшей истории России, который построили «с нуля».

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова сообщала Inkazan, что Путин после этого прилетит в Казань и примет участие в церемонии закрытия чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills. На «Казань Арену» президент приедет вместе с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

Помимо Путина, на церемонию ранее прибыли губернатор Новгородской области Андрей Никитин и заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова. На церемонии станут известны имена наиболее результативных участников каждой команды (Best of nation), набравших наибольшее количество баллов в своей сборной.

"