Posted 30 октября 2020,, 09:09

Published 30 октября 2020,, 09:09

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

Руководитель должен иметь основательную специальность — Минниханов

30 октября 2020, 09:09
Глава Татарстана Рустам Минниханов посетил Казанский аграрный университет, выступив перед его студентами.

«Молодые люди, студенты спрашивают, что нужно, чтобы быть руководителем. Любой руководитель должен иметь какую-то основательную хорошую специальность. Должен быть в чем-то лучше, чем кто-либо. Ветеринар ли это, инженер ли, агроном ли, экономист ли, юрист ли. Базовое образование позволяет дальше получать те компетенции, которые нужны», — сказал Минниханов, выступая перед учащимися и сотрудниками вуза.

Визит главы Татарстана был приурочен к 70-летию института механизации и технического сервиса, который закончил Минниханов, получив квалификацию «инженер-механик». Он рассказал студентам, что во время учебы проходил практику в Волгограде, на тракторном заводе в цехе ремонта двигателей, а также в системе транспорта, где отвечал за безопасность. Об этом сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Минниханов — не единственный знаменитый выпускник аграрного вуза. Его также закончили первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев и ряд татарстанских чиновников. В этом году в ходе коллегии минсельхоза республики Минниханов раскритиковал университет за слабую научную деятельность. Годом ранее глава Татарстан был недоволен низкими рейтингами вуза и тем, что только 18% его выпускников идет работать в сферу сельского хозяйства.

"