Posted 30 ноября 2016,, 16:40

Published 30 ноября 2016,, 16:40

Modified 12 сентября 2022,, 14:53

Updated 12 сентября 2022,, 14:53

Рустам Минниханов пригласил французских бизнесменов в Татарстан

30 ноября 2016, 16:40
Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе двухдневного визита во Францию встретился с представителями французского бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба президента.

фото: prav.tatarstan.ru

Главу Рт приветствовал вице-президент Ассоциации деловых кругов Франции (MEDEF) Ив-Тибо де Сильги. В ходе встречи господин де Сильги заверил Рустама Минниханова в том, что французские бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с российскими компаниями, а также в расширении деловых контактов. «Франция никогда не покидала Россию, — сказал Ив-Тибо де Сильги, обращаясь к Рустаму Минниханову. — Французский бизнес выражает интерес к взаимодействию». По его словам, сегодня членами Ассоциации деловых кругов Франции являются более 700 тыс. компаний.

Рустам Минниханов заверил французских предпринимателей в том, что руководство республики готово обеспечить иностранным компаниям хорошие условия для выхода на российский рынок — в части инфраструктуры, налоговых преференций и многого другого. По словам президента РТ, политические разногласия между странами не должны влиять на деловое сотрудничество. Минниханов напомнил, что более 20 лет в Париже действует полномочное представительство Татарстана. В свою очередь в Казани открыт визовый центр Франции, работает почетный консул Франции, активую деятельность ведет культурно-просветительская организация «Альянс — Франсез».

В рамках форума «Франция – Татарстан» французские бизнесмены смогли задать выступавшим вопросы относительно развития предприятия, открытия новых производств, локализации производства на территории Татарстана.

В это же время в Париже работает прошла Salon du Cheval de Paris 2016 – международная выставка лошадей и конного спорта, однако неизвестно, удалось ли президенту РТ посетить одну из крупнейших выставок лошадей в Европе.

"