Posted 31 августа 2020,, 18:07

Published 31 августа 2020,, 18:07

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Какие выплаты ожидают россиян с 1 сентября

31 августа 2020, 18:07
При пандемии в качестве мер поддержки в России ввели новые выплаты. Однако некоторые из них были предусмотрены еще до проникновения в страну инфекции, но о них мало кто знал.

В частности, в сентябре для родителей будут доступны пособия на детей в возрасте от трех до семи лет. В министерстве труда и социальной защиты уже ведется подготовка этого законопроекта. После осуществления предыдущих выплат не во всей семьях произошло увеличение уровня среднедушевого дохода до прожиточного минимума.

Теперь минтруд и региональные власти должны будут определить число семей, которым нужны повышенные пособия. При принятии законопроекта некоторым из них будут начислены увеличенные до 100% от прожиточного минимума пособия. С 1 июля он составлял лишь половину от его суммы, то есть около5500 рублей.

Для семей имеются и региональные выплаты. Так, например, в Новосибирской области многодетным семьям начислят средства на подготовку к школе. Там также предусмотрены также отдельные выплаты для малообеспеченных многодетных семей. А родителям абитуриентов осуществят выплаты в размере десяти тысяч рублей.

В сентябре предусмотрены также выплаты для инвалидов и людей, которые потеряли кормильца. Кроме того, с сентября возможно получение ежемесячной выплаты из материнского капитала без подтверждения своих доходов. Если период истекает до 1октября, ее продлят автоматически.

"