Posted 17 сентября 2020,, 08:37

Published 17 сентября 2020,, 08:37

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

В России изнасиловали и убили двух малолетних сестер

17 сентября 2020, 08:37
В городе Рыбинск Ярославской области мужчину подозревают в изнасиловании и последующем убийстве двух сестер 9 и 4 лет. Об этом сообщила «Газета.ru».

Об убийстве девочек стало известно 15 сентября. Тогда их мать вернулась с работы и обнаружила дома тела детей с признаками насильственной смерти. В региональном управлении следственного комитета также сообщили, что девочки были изнасилованы. В совершении преступления подозревают сожителя их матери Виталия Молчанова.

В областной прокуратуре рассказали, что женщина с дочерьми примерно месяц назад перебралась из Омской области в Рыбинск, где начала жить вместе с местным жителем Молчановым. С мужчиной женщина познакомилась по интернету.

По словам коллег матери пострадавших, у пары все было хорошо. «Недавно списывались, она была счастлива и все было замечательно <…> Рассказала, что дети называют его [сожителя] папой, что они к нему очень хорошо относятся и он к ним тоже», — рассказала одна из них. Соседка женщина заявила, что между сожителями были хорошие, теплые отношения.

По одной из версий, мужчина совершил преступление на базе ревности. Женщина, которая, по информации СМИ, работала врачом, ушла на работу примерно в 7 утра, а вернулась только на следующий день.

На мужчину возбудили уголовное дело по двум соответствующим статьям. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил передать дело в главное следственное управление следственного комитета. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

"