Posted 1 сентября 2017,, 16:45

Published 1 сентября 2017,, 16:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Карелия развивает туризм с Китаем - Парфенчиков

1 сентября 2017, 16:45
Врио руководителя Карелии Артур Парфенчиков рассказал секретарю Совета безопасности России Николаю Патрушеву о продвижении туристического кластера региона в Китае. Они провели рабочую встречу в эту пятницу.

По информации издания “Новые известия”, в ходе разговора Парфенчиков сообщил своему собеседнику о скором подписании документа о сотрудничестве с китайской провинцией Фуцзянь. Власти Карелии хотят переговорить с китайскими туроператорами. Диалог необходим для популяризации республики у местных туристов. Для журналистов из Поднебесной власти региона планируют организовать специальные пресс-туры.

«На прошлой неделе уже начались передачи на центральном телевидение Китая про Карелию. В том числе и про наши туристические достопримечательности. Так что наши китайские партнеры уже начали интересоваться республикой», - рассказал Парфенчиков.

Патрушев указал на важность сотрудничества с Китаем в туристической сфере. Для иностранных гостей создадут прекрасные условия. Карелия подтвердит, что она является хорошим туристическим регионом России.

"