Posted 6 июня 2017,, 19:50

Published 6 июня 2017,, 19:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Сергей Кургинян поспособствовал организации оппозиционного пикета

6 июня 2017, 19:50
Политолог Сергей Кургинян снова сменил политические предпочтения на оппозиционные. На этот раз ему не понравился указ президента РФ, по которому 2018-2028 годы в России будут посвящены детству.

Издание Комсомольская правда” информирует, что глава России подписал свое распоряжение перед празднованием Дня защиты детей. Контролируемая Кургиняном организация “Родительское всероссийское сопротивление” (РВС) практически сразу выступила против инициативы властей.

Кургинян организовал серию одиночных пикетов в Екатеринбурге, Астрахани, Ижевске и Калуге. Население проигнорировало акции. То же самое касается местных общественников, чиновников и большинства СМИ. Однако дружественная Кургиняну пресса осветила мероприятия в нужном политологу ключе. Позиция властей не была опубликована. Указ гарантирует, что в ближайшие годы приоритетным направлением политики РФ станет защита детства.

По словам спикера Совета Федерации России Валентины Матвиенко, документ предусматривает дальнейшее развитие пятилетней Национальной стратегии действий в интересах детей. Срок исполнения последней должен был завершиться в 2017 году.

Депутат Госдумы Ольга Духанина считает, что действие документа обеспечит дальнейшее развитие в стране дополнительного образования для одаренных ребят, а также существенно поднимет уровень работы с детьми с ограниченными возможностями.

Отметим, что члены РВС, которые должны быть больше других заинтересованы в охране детей, возведении новых образовательных учреждений и детсадов, почему-то выступают резко против госпрограммы.

Издание предполагает, что соратники РВС просто попали под влияние умелого манипулятора Сергея Кургиняна. Политолог не стесняется доносить свою позицию по различным вопросам через соратников. На политических акциях члены РВС требуют, проведения первичной экспертизы документа. Судя по всему, Кургинян надеется напомнить о себе и попытаться попасть из разряда рядовых организаций в “высшую лигу”. Вот только нужен ли кому-то забытый политолог, увлекшийся поиском внешнего и внутреннего врага?

"