Posted 28 июля 2017,, 17:05

Published 28 июля 2017,, 17:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Президент России встретился с врио главы Карелии Артуром Парфенчиковым

28 июля 2017, 17:05
Президент России Владимир Путин приехал в Карелию, где состоялась его встреча с врио главы республики Артуром Парфенчиковым. Глава департамента стратегических исследований и прогнозирования ЭИСИ Екатерина Соколова заявила, что встреча свидетельствует о высоком уровне доверия президента к Парфенчикову.

Екатерина Соколова отметила, что Парфенчиков впервые руководит регионом, пишет газета «Взгляд». Тот факт, что Парфенчиков был назначен на пост врио главы Карелии, показывает, что Кремль проводит ротацию кадров в целях повышения эффективности управления субъектами РФ. Ранее Парфенчиков зарекомендовал себя как серьезный руководитель, сумевший повысить эффективность службы судебных приставов. Он успешно реализовал реформы, позволившие ФССП собирать больше штрафов и информировать россиян о задолженностях по телефону.

Соколова уверена, что кадровые перестановки в руководстве Карелии и назначение Парфенчикова являются удачным решением Кремля, так как этот человек родом из республики и знает все о ее проблемах и достоинствах.

За то время, которое Парфенчиков провел на посту врио главы Карелии, ему удалось внедрить новый тип контракта для проведения ремонтных работ, который подразумевает ужесточение некоторых важных требований, связанных с передачей контракта другому подрядчику.

Соколова не сомневается, что из Парфенчикова выйдет отличный реформатор, который предложит новые подходы к управлению регионом. Также эксперт уверена, что в Карелии при Парфенчикове активизируется борьба с коррупцией, поскольку в прошлом руководитель республики расследовал крупные антикоррупционные дела.

"