Posted 12 июля 2017,, 15:55

Published 12 июля 2017,, 15:55

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

Эксперты: врио Главы Карелии Парфенчиков поднялся в медиарейтинге

12 июля 2017, 15:55
На прошлой неделе врио главы Карелии Артур Парфенчиков в медиарейтинге компании «Медиалогия» стал лидером среди врио по прогрессу, прибавив за месячный срок 18 пунктов. Кроме этого, он занял третье место среди глав Северо-Западного федерального округа.

В июне этого года СМИ упоминали фамилию карельского врио свыше 4,5 тысяч раз.

По данным «Медиалогии», в СЗФО Парфенчикова обогнали только губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и врио главы Калининградской области Антон Алиханов.

Как отмечают «Новые известия», после инцидента с крушением лодки на Ладожском озере, в которой находились пятеро подростков, врио главы Карелии предложил изменить местное законодательство и ввести административную ответственность за неиспользование спасательных жилетов. Он лично выезжал на место происшествия и возглавил спасательную операцию, о чем писали СМИ.

В целом, в общем рейтинге «Медиалогии» Парфенчиков прибавил 18 пунктов, достигнув 21-го места.

Врио главы Карелии также впервые оказался в другом рейтинге «Медиалогии» - среди наиболее цитируемых губернаторов-блогеров. Он занял 18-ю позицию из 20-ти. Руководитель Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов особо выделил это событие. «Интернет все больше проникает в информационную среду и становится ключевым фактором, оказывающим воздействие на поколение 20-30-летних. Стоит похвалить Парфенчикова и его соратников за стремление работать через соцсети», - подчеркнул он.

На прошлой неделе Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации, где Парфенчиков занял 47-е место, прибавив два пункта.

Также на прошлой неделе эксперты холдинга «Минченко консалтинг» оценили избирательные кампании врио губернаторов. По их выводам, у Парфенчикова вышло хорошее начало из плохой позиции.

Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев считает, что результаты губернаторских выборов не преподнесут никаких сюрпризов, и можно говорить только о «нишевой конкуренции».

Глава NPR Group Дмитрий Фетисов убежден, что в Карелии многое будет зависеть от того, как действующий врио построит взаимодействие с местными элитами. «Сейчас он как раз активно занимается этим», - говорит он.

"