Posted 13 июня 2017,, 18:05

Published 13 июня 2017,, 18:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Вдова основателя "СинеЛаба" вынуждена отбиваться в суде от партнеров мужа

13 июня 2017, 18:05
В Москве получил свое продолжение скандал вокруг имущества совладельцев компании “СинеЛаб”, с 2001 года работающей в сфере кинопроизводства и кинопоказа. Один из владельцев организации скончался. Партнеры коммерсанта не хотят отдавать его родственникам долю в бизнесе.

Издание “Новые Известия” информирует, что компанию “СинеЛаб” создали несколько человек - Дмитрий Буравлев, Игорь Ртищев, Сергей Разин и Александр Марягин. Фирма занимается снабжением 3 300 кинозалов России и стран входящих в Содружество Независимых Государств (СНГ).

В 2014 году умер один из акционеров “СинеЛаб” Дмитрий Буравлев. Его часть многомиллионного бизнеса досталась несовершеннолетнему сыну, вдове и матери. Совладельцы компании передавать активы скончавшегося партнера его законным наследникам не спешили. Два года акционеры отказывались выплачивать деньги родственникам Буравлева.

В 2016 году семья умершего бизнесмена обратилась к инвестподразделению “Альфа-Групп” - А1. Этой организации оказалось по силам защитить интересы людей. Ресурсов у А1 вполне достаточно для ведения подобных процессов.

Сначала инвестподразделение “Альфа-Групп” вернуло наследникам Буравлева крупный актив в виде бизнес-центра «Ривер Сити» на Ленинградском шоссе. Акционеры «СинеЛаб» изо всех сил старались оставить себе чужую собственность. Так, Разин подал иск в Арбитражный суд столицы, где пытался доказать, что покойный Буравлев в 2012-2013 годах не оплатил 34,94% акций ОАО “Омега 3 ЦИС”. Эта организация управляет “Ривер Сити”. Истец принес на суд копию документа купли-продажи на сумму 83,86 миллиона рублей. Подпись на бумаге, по утверждению Разина, принадлежала умершему Буравлеву. Экспертиза документа поставила слова акционера под сомнение. В итоге суд не поддержал требования истца.

Сергей Разин ранее уже был участником некрасивых историй с внутрисемейными судами. Его бывшая супруга Юлия рассказала “Новым Известиям”, что бизнесмен выгнал ее из дома. Во время ссоры Разин угрожал женщине расправой. Мужчина отказывался отдать жене детей и часть совместно нажитого имущества. Конфликты бизнесмен нередко устраивал прямо в присутствии своих отпрысков, трое из которых несовершеннолетние.

Суды между акционерами “СинеЛаб” и родственниками Дмитрия Буравлева будут продолжены. Общая стоимость всех активов компании равна 120 миллионам долларов. А1 и дальше станет представлять интересы семьи скончавшегося бизнесмена и выводить на чистую воду всех совладельцев “СинеЛаб”. Инвестподразделение “Альфа-Групп” намерено выяснить, куда ушли деньги наследников умершего акционера.

"