Posted 14 июля 2020,, 08:21

Published 14 июля 2020,, 08:21

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Бегать каждый день опасно?

Бегать каждый день опасно?

14 июля 2020, 08:21
Фото: 1MI
Ежедневные занятия бегом оказывают положительное воздействие на весь организм. Об этом сообщил интернет-портал «Рамблер».

Многие слышали о пользе ежедневного бега, но в чем именно она заключается, часто неясно. Вот каким изменениям в организме он способствует.

Любая пробежка, трусцой или в ускоренном темпе, вызывает легкий стресс — в небольших дозах он мобилизирует организм. У вас повысится уровень эндорфинов, что позволит вам значительно бодрее себя чувствовать и эффективнее работать. Бег приносит пользу и системе ЖКТ, запуская работу кишечника и очищая печень.

Естественно, ежедневный бег оказывает положительное воздействие на суставы, сухожилия и мышцы. Моментально происходит их адаптация к физической активности — буквально в первую неделю.

Через месяц ежедневных занятий бегом вы ощутите, что все описанные процессы станут еще более заметны. Кроме того, вы избавитесь от пары-тройки лишних килограммов благодаря детоксикации организма.

Не думайте, что чем дольше вы будете бегать, тем лучше будет результат. Рекомендуется уделять тренировке всего полчаса в день — этого более чем достаточно для здорового функционирования организма. Не бегайте слишком быстро. Бег трусцой гораздо эффективнее и безопаснее для начинающих.

"