Posted 15 июня 2017,, 19:55

Published 15 июня 2017,, 19:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Парфенчиков: диалог власти и людей необходим для городской среды Карелии

15 июня 2017, 19:55
В Петрозаводске состоялся съезд Общероссийского народного фронта по проблемам благоустройства городов в республике Карелия. Врио главы Карелия Артур Парфенчиков посетил это мероприятие.

На своей странице в Facebook.com Парфенчиков написал, что для выстраивания в Карелии максимально удобной городской среды необходим диалог власти и людей.

Он заметил, что главная составляющая программы «Комфортная городская среда» - прямое участие в ней населения. Конечный результат благоустройства карельских городов будет зависеть от того, насколько активно люди проявят свою гражданскую позицию. По мнению Парфенчикова, власти должны создавать дискуссию, где обе стороны будут обозначать свою позицию по разным вопросам, но окончательное решение должно оставаться за населением. Граждане смогут увидеть, что их мнение влияет на конечный результат.

Эти процессы обеспечат гармонию в учете мнения населения и контроле над работой представителей власти, убежден врио главы Карелии. Программа «Комфортная среда» имеет целью благоустройство улиц, кварталов, домов, то есть объектов, где проживают люди. Наведение порядка здесь – непосредственная задача граждан. Самая подходящая площадка для такой работы, по мнению Парфенчикова и его аппарата, это социальные сети. В настоящее время через них ведется активная работа по налаживанию двусторонней связи.

"