Posted 19 декабря 2016,, 17:20

Published 19 декабря 2016,, 17:20

Modified 11 сентября 2022,, 08:33

Updated 11 сентября 2022,, 08:33

ССК «Звезда» является одной из важнейших строек в РФ — Леонид Ставицкий

19 декабря 2016, 17:20
Первый заместитель министра по строительству и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий сказал, что судостроительный комплекс «Звезда» — один из самых важных проектов в России. Об этом рассказывают “Новые Известия”.

фото: ress.ru

Леонид Ставицкий – руководитель подкомиссии, которая будет следить за строительством жилья для работников ССК «Звезда». В 2016 году будет введена в эксплуатацию первое строение верфи. Всего построят 7,4 тысячи квартир, где будут размещены 7,5 тысяч сотрудников ССК.

Проект по возведению верфи на Дальнем Востоке включён в государственную программу по развитию судостроения РФ, разработанную на 2013-2030 год. Леонид Ставицкий уверен, что строительство судостроительной верфи «Звезда» — один из важнейших проектов в России, поскольку комплекс станет первым в стране предприятием по производству средней и крупнотоннажной морской техники, где также будет производиться разведывательное оборудование, предназначенное для добычи и перевозки нефти, газа и каменного угля.

Ставицкий осуществляет надзор за всеми значимыми проектами в стране, среди которых «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге, Универсиада в Красноярске и прочие. Помимо надзора за постройкой жилья для сотрудников верфи, Ставицкий контролирует документацию по строительству спецпроектов в ССК.

Леонид Ставицкий также ответил на вопрос по поводу появления в СМИ вбросов, затрагивающих его работу на должности мэра Звенигорода. Первый замминистра пояснил, что хорошо разбирается во всех аспектах своей работы и не намерен обсуждать её. Ставицкий сказал, что сейчас есть много высокопоставленных, но беспринципных чиновников, которые пользуются своими связями, чтобы насолить тем, кто мешает их интересам. В своём послании президент России Владимир Путин обращался как раз к таким людям, когда просил не превращать борьбу с коррупцией в фикцию. Нужно заниматься реальной работой, а не устраивать балаган, подчеркнул первый замминистра.

"