Posted 20 апреля 2017,, 05:10

Published 20 апреля 2017,, 05:10

Modified 11 сентября 2022,, 18:21

Updated 11 сентября 2022,, 18:21

Первый в регионе завод по производству сухофруктов появится на Ставрополье

20 апреля 2017, 05:10
На территории агропромышленного парка "Ставрополье" построят первый в крае завод по глубокой переработке кукурузы, эти сведения опубликовал NewsTracker.

"Наша компания, которая выступает в качестве реализатора проекта, планирует построить на территории парка еще и завод по производству сублимированных продуктов", - рассказал корреспонденту NewsTracker директор ООО "Агрико" Владимир Бовин.

Сейчас на территории парка действует плодоовощное предприятие, в ближайшие 2 года появится завод по переработке мяса. Для воплощения проектов по строительству заводов по переработке кукурузы и по производству сублимированных продуктов компания намеревается привлекать партнеров.

Для участия в проекте необходимо сделать предложение, не выходящее за рамки существующей концепции развития парка.

Инвестором проекта выступает "Россельхозбанк", между руководством которого и губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках договора краевые власти обязаны предоставлять льготы инвесторам и обеспечить создание внешней инфраструктуры парка.

"Банк уже вложил в краевую экономику 19 миллиардов рублей и намерен вложить еще 13 миллиардов в текущем году", - рассказал председатель правления "Россельхозбанка" Дмитрий Патрушев.

Окончательно завершить проект планируют в течение следующих трех лет. К моменту окончания стройки на территории парка появятся производственная зона, зона для хранения овощей и фруктов и территория круглогодичного фермерского рынка.

"