Posted 25 июля 2017,, 05:00

Published 25 июля 2017,, 05:00

Modified 11 сентября 2022,, 18:00

Updated 11 сентября 2022,, 18:00

«ЮгСтройИнвест» проверят на связи с подставными фирмами на Ставрополье

25 июля 2017, 05:00
МВД Ставрополья проверяет деятельность двух дочерних предприятий компании «ЮгСтройИнвест», бесследно исчезнувших в 2012 году, сообщает NewsTracker.ru со ссылкой на краевую полицию.

Проверка проводится в отношении двух фирм, которые были ликвидированы в 2012 году. По информации МВД, деятельность дочерних структур группы компаний «ЮгСтройИнвест» была непрозрачной, никаких документов или финансовых отчетов после их закрытия не осталось.

«Никаких документов нет, а куда деньги делись – вообще непонятно», - рассказал NewsTracker.ru начальник контрольно-методического отдела МВД по Ставропольскому краю Александр Дохтов.

Ранее застройщик был замешан в скандале с нападением на известного блогера Илью Варламова во время его визита в Ставрополь. Как позже написал сам Варламов, он опознал в нападавших сотрудника «ЮгСтройИнвеста» Сергея Медведева. Официально эта информация не подтверждалась.

Нападение на себя блогер связывал с критикой в отношении компании.

Варламов также обвинил «ЮСИ» в участии в коррупционной схеме. По его данным, застройщик дарит квартиры ставропольским полицейским.

Согласно информации из открытых источников, «ЮгСтройИнвест» является крупнейшим застройщиком в Ростовской области и одной из ведущих строительных компаний в стране. Одним из заметных проектов является комплекс «Красный Аксай» в Ростове-на-Дону. Гендиректор компании Юрий Иванов оценил стоимость проекта в 15 миллиардов рублей.

"