Posted 29 июля 2020,, 18:00

Published 29 июля 2020,, 18:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Методы йогов и мышление: как победить бессоницу

Методы йогов и мышление: как победить бессоницу

29 июля 2020, 18:00
Фото: 1MI
Что делать, если вы никак не можете уснуть ночью? Рассказываем о способах борьбы с бессонницей.

1 способ

Некоторые считают овец, чтобы уснуть, и у кого-то этот метод действительно работает. Можно также представить шар или мяч, который плавно раскачивается из стороны в сторону. Сосредотачиваясь на образе шара, не отвлекаясь на посторонние мысли и размышления, вы ускоряете себе процесс засыпания.

2 способ

Внимательно рассматривайте какой-нибудь воображаемый объект, например знакомое здание или памятник. Мысленно, как компьютерной мышки, приближайте или отдаляйте его.

3 способ

Вспомните какой-нибудь приятный сон или помечтайте. Это может быть идеальный сон, в котором Вы управляете развитием событий.

4 способ

Лягте на спину, потянитесь и расслабьтесь. Закройте глаза. Благодаря этому ваши глазные яблоки будут находиться в положении, которое является естественным для глубокой фазы сна. Это позволит вам быстрее уснуть.

5 способ

Лягте на спину, почувствуйте расслабление каждой части тела, в том числе рук, ног, кончиков пальцев, а также лица.

Как быстро заснуть за 1 минуту

Этим методом часто пользуются йоги и люди, увлекающиеся медитацией. Благодаря этой дыхательной технике человек может успокоиться и расслабиться даже в ситуации стресса.

Сделайте глубокий вдох носом в течение 4 секунд, а потом задержите дыхание на 7 секунд и медленно выдыхайте через рот в течение 8 секунд. Повторите эту дыхательную схему несколько раз.

"