Posted 1 октября 2020,, 06:50

Published 1 октября 2020,, 06:50

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

В РКБ Казани снова заработают ковидные отделения

1 октября 2020, 06:50
В Республиканской клинической больнице (РКБ) Татарстана со 2 октября начнут работать дополнительные отделения для пациентов с COVID-19 и сопутствующими патологиями для усиления работы и в помощь специалистам инфекционной больницы. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РТ.

В этих отделениях пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией врачи будут оказывать помощь, пояснил заместитель главного врача РКБ Марсель Миннуллин. Больница располагает широкими возможностями многопрофильной клиники и имеет богатую научную базу, поэтому она берет на себя сложных пациентов с сопутствующими патологиями, отметил он.

При росте заболеваемости ОРВИ и, как следствие, увеличении числа обращений в инфекционные стационары, важно, чтобы тяжелые пациенты, для которых требуются консилиумные решения, получали своевременное специализированное лечение. Это заболевшие COVID-19 беременные женщины, мужчины и женщины всех возрастов, пострадавшие в ДТП или имеющие различные заболевания.

РКБ будет работать согласно штатному расписанию. Продолжится проведение необходимых плановых обследований и госпитализации, в том числе, оказание высокотехнологичной помощи. Все татарстанцы, которым требуется медицинская помощь, получат ее своевременно в надлежащем объеме и качестве, заверили в медучреждении.

"