Posted 1 декабря 2016,, 12:51

Published 1 декабря 2016,, 12:51

Modified 11 сентября 2022,, 08:37

Updated 11 сентября 2022,, 08:37

Ситуация с уборкой дворов в Казани на 01.12.2016

1 декабря 2016, 12:51
21 ноября мэр Казани Ильсур Метшин призвал жителей города жаловаться на плохую уборку дворов от снега. Глава комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин, по нормативу придомовая территория должна быть расчищена от снега в течение шести часов после того, как он выпал. Inkazan запускает проект, в котором следит за ситуацией во ...

Для мониторинга мы будем использовать приложение «Народный контроль», сообщения наших журналистов и публикации жителей города в соцсетях. Всех наших читателей, которые недовольны работой коммунальных служб и ТСЖ, просьба присылать свои жалобы с фотографией на наш электронный адрес: [email protected]. Мы обязательно опубликуем ваши сообщения на нашем сайте.

Сегодня в Казани температура воздуха составила 14 градусов мороза. Ночью шел небольшой снег.

фото: uslugi.tatar.ru

Пользователь А. в 8 утра оставил в приложении «Народный контроль» сразу несколько жалоб о том, что на тротуарах вокруг территории национального комплекса «Туган авылым» на улице Петербургской не убран снег.

По его словам, рабочие оставили кучи снега по тротуарам возле Петербургской, 55 и Миннулина, 21.

фото: uslugi.tatar.ru

Анонимный пользователь в 11:01 оставил сообщение в «Народном контроле» о том, что лестница у Центра семьи «Казан» на улице Декабристов обледеневшая и покрыта снегом.

«Лестницы у “Чаши”, примыкающая к улице Декабристов, обледеневшая и покрыта слоем снега. Прошу принять меры (огородить, закрыть, разобрать или почистить). Зачем нужна лестница, если по ней не безопасно ходить?», — написал он.

Кроме этого, в «Народный контроль» 1 декабря поступали жалобы о благоустройстве дорог.

фото: uslugi.tatar.ru

Пользователь Марат Ш. в «Народном контроле» в 12:04 оставил жалобу о том, что на улице Гагарина после ремонта коммуникаций на дороге образовалась большая яма глубиной до 25 сантиметров.

«Дорога, которая испортилась после ремонта коммуникаций на улице Гагарина. В яме скапливается вода и, замерзая, образует непроходимые горки, кочки и гололед», — написал он.

"