Posted 2 октября 2020,, 09:14

Published 2 октября 2020,, 09:14

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

В Татарстане из-за молодежи без масок на концертах ужесточат ограничения

2 октября 2020, 09:14
Руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина во время пресс-конференции прокомментировала первый постпандемийный крупный концерт в Казани.

Напомним, мероприятие прошло в среду, 30 сентября, в «Татнефть Арене». Там состоялся концерт московской певицы Zivert, который собрал около 4 тысяч зрителей. Организаторы при организации активно работали со специалистами Роспотребнадзора, отметила Патяшина. При этом глава управления рассказала, что были и проблемы.

«Молодежь, которая пришла на этот концерт, <…> как самая недисциплинированная часть населения находилась в большинстве своем без масок. В этой связи мы приняли решение, что когда проводится массовое мероприятие, мы отдельный пункт будем прописывать, чтобы организаторы контролировали [это]», — сказала Патяшина.

Она добавила, что до этого был только пункт об обеспечении масками зрителей. В частности, для контроля должны привлекать дополнительный персонал. На мероприятия также будут выезжать и специалисты Роспотребнадзора. «Мало раздать маски на входе — надо еще заставить эти маски не снять», — заявила глава управления.

"