Posted 2 ноября 2020,, 15:19

Published 2 ноября 2020,, 15:19

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Дегтярев заставил понервничать генподрядчиков реконструкции набережной в Комсомольске

2 ноября 2020, 15:19
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев лично проконтролировал работы по реконструкции набережной в Комсомольске-на-Амуре.

Издание Vostok.Today сообщает, что врио губернатора Хабаровского края совершил рабочую поездку по региону, в рамках которой встретился с жителями поселка Солнечный и лично проверил ход работ по благоустройству Комсомольска-на-Амуре.

Там он посетил строительную площадку набережной, где поговорил с подрядчиком. Отмечается, что по распоряжению Михаила Дегтярева работы по реконструкции объекта будут завершены раньше запланированного срока — в ноябре следующего года, а не летом, как сообщалось ранее. При этом работы по строительству набережной в Комсомольске длятся уже три года и завершены чуть менее чем на пятьдесят процентов.

Также в рамках рабочей поездки врио губернатора Хабаровского края встретился с жителями дома в Комсомольске, который попал в программу благоустройства. В этом году уже сорок восемь из пятидесяти объектов получили обновленные дворы по программе социально-экономического развития города, которая будет реализовываться четыре года. Для этих целей планируется потратить больше ста двадцати четырех миллионов рублей, основная часть из которых поступила из федерального центра.

В Комсомольске Дегтярев проинспектировал работы и расходование средств по национальной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отмечается, что на сегодняшний день полностью завершены работы на двадцати дорогах.

Не оставил без внимания врио губернатора и проблемы дольщиков. Он поговорил

с главами поселений Солнечного района, отметив, что «в регионе нет своего и чужого бизнеса», и уже начатые проекты необходимо завершать.

Необходимо отметить, что власти Хабаровского края наладили эффективное взаимодействие с бизнесом. Так, результатом совместной работы администрации региона ПАО «Транснефть» и ООО «Транснефть — Дальний Восток» стало открытие школьного спорткомплекса в поселке Солнечный. При этом глава края лично попросил нефтяников дополнительно выделить школе четыре миллиона рублей на покупку нового инвентаря и оборудования и его просьба была выполнена.

"