Posted 2 ноября 2020,, 08:14

Published 2 ноября 2020,, 08:14

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

МегаФон назвал кинопредпочтения татарстанцев

2 ноября 2020, 08:14
Республика Татарстан вошла в первые 11 регионов с активными «мобильными» кинозрителями. По данным сервиса МегаФон ТВ, за год пользователей онлайн-кинотеатра в регионе стало на 15% больше. Татарстанцы отдают предпочтение отечественным сериалам и зарубежным фильмам.

Эксперты телекома проанализировали кино приоритеты жителей Татарстана и назвали самые популярные сериалы и фильмы. Рейтинг составлен на основе данных сервиса МегаФон ТВ по итогам 9 месяцев 2020 года.

Выбирая между полноформатным кино и сериалом, татарстанцы — абоненты МегаФона растягивают удовольствие за онлайн-просмотром многосерийных лент. 53% предпочитаемого жителями республики, контента сделано в России, в первую десятку рейтинга вошли только 3 зарубежных сериала. Это бессмертная сага о мечах и драконах «Игра Престолов», которая продолжает будоражить умы зрителей, стала лидером чарта, «Друзья» — ситком, ставший классикой, расположился на 2 месте и украинский сериал «Папик», занявший 9 строчку. Бронза рейтинга досталась ТВ-шоу «Гранд», корни которого растут из сверхпопулярного сериала «Кухня».

В рейтинге лидируют бунтарь «Джокер» с мрачным Хоакином Фениксом, «неклассический» детектив «Достать ножи» с блистательным Дэниэлом Крэйгом (экс-Джеймс Бонд) и классический боевик с драками и погонями «Плохие парни навсегда». Роли напарников —отважных полицейских, исполнил звездный дуэт ― Уилл Смит и Мартин Лоуренс.

ТОП-10 по просмотрам на МегаФон ТВ:

Кинофильмы

Сериалы

1

Джокер

Игра престолов

2

Достать ножи

Друзья

3

Плохие парни навсегда

Гранд

4

Ford против Ferrari

Содержанки

5

Джентльмены

Фитнес

6

Удивительное путешествие доктора Дулиттла

ЧИКИ

7

Терминатор: Тёмные судьбы

Война семей

8

Заражение

Корни

9

Соник в кино

Папик

10

Бладшот

ИП Пирогова

В Татарстане отдают предпочтение комедиям и драме.

Комедия

41%

Драма

31%

Триллер

8%

Фантастика

5%

Мультфильм

4%

В новом сезоне абонентов онлайн-сервиса МегаФон ТВ ждет более 100 премьер зарубежных и российских сериалов и фильмов.

"