Posted 2 декабря 2016,, 18:40

Published 2 декабря 2016,, 18:40

Modified 11 сентября 2022,, 08:36

Updated 11 сентября 2022,, 08:36

Игорь Сечин написал колонку про джаз для «Русского пионера»

2 декабря 2016, 18:40
Глава «Роснефти» Игорь Сечин написал колонку для журнала «Русский пионер». В ней он рассуждает о джазе, перечисляя любимые направления этой музыки и признаваясь, что слушал ее всегда.

фото: eadaily.com

В новом декабрьском номере журнала «Русский пионер» вышла колонка, написанная главой «Роснефти» Игорем Сечиным. Тема колонки — джаз. В ней топ-менеджер пишет, что является давним поклонником этой музыки и называет любимые направления: кубинский и японский джаз.

«Мне, определенно, не хватает времени на джаз. Я слушал эту музыку всегда, и не музыка это давно, а жизнь. Казалось бы, можно слушать джаз в машине, но это не работает, там его не услышишь. Джаз нужно слушать только дома. Самое важное в нем — импровизация, ранимая и раскрепощенная. Такая импровизация выглядит легко и не заставляет думать даже в сухом кабинете», — рассуждает Сечин.

Джаз Сечин любит за то, что он впитывает любые культурные формы и дает полную музыкальную свободу. «Поэтому он и привлекает таких королей классического исполнительского искусства как Денис Мацуев. И ты слушаешь джаз, и тебе становится хорошо», — заключает главный исполнительный директор «Роснефти».

Выход колонки Сечина 29 ноября анонсировал главный редактор «Русского пионера», кремлевский спецкорр «Коммерсанта» Андрей Колесников, известный своими материалами о Владимире Путине.

«Можно начинать ждать декабрьский номер “Русского пионера”. Тема номера — нефть. Выйдет 2 декабря. Своей колонкой его открывает Игорь Иванович Сечин. Про что колонка? Как про что? Про джаз», — написал Колесников на странице в Facebook.

Приверженность к джазу демонстрировали и другие известные государственные деятели. 1 декабря экс-министр финансов России, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин сыграл на барабанах на фестивале «Джаз у старой крепости» вместе с джазовым коллективом Игоря Бутмана.

"