Posted 5 декабря 2016,, 20:26

Published 5 декабря 2016,, 20:26

Modified 12 сентября 2022,, 14:52

Updated 12 сентября 2022,, 14:52

Никифорову в Instagram написали о мизерных зарплатах «Почты России» в РТ

5 декабря 2016, 20:26
Пользователи Instagram раскритиковали перед министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым «Почту России». Серию снимков с описанием работы службы чиновник опубликовал в своем аккаунте. Одна из пользователей написала о Татарстане, где, по ее словам, зарплата заведующей отделением «Почты России» ...

скриншот из Instagram Николая Никифорова

Пользовательница alena_ost написала: «В районах Татарстана заработная плата заведующего почтой составляет 8 тыс.руб. Все последние пенсионеры уволились, работать некому за такую ЗП».

Никифоров опубликовал сегодня серию фотографий и видео, посвященных работе «Почте России». В Instagram появились фото почтовых самолетов, а также видео из логистического центра во Внуково (напомним, что такой же строится и под Казанью, возле аэропорта).

скриншот из Instagram Николая Никифорова

скриншот из Instagram Николая Никифорова

Под каждым постом Никифорова пользователи оставили десятки комментариев. Некоторые отмечали улучшения в работе «Почты России». Однако большинство жаловались на пробелы в работе и просили министра реформировать работу предприятия. Авторы комментариев называли конкретные отделения в разных городах и описывали суть проблем.

скриншот из Instagram Николая Никифорова

Значительная часть нареканий касалась качества и скорости обслуживания клиентов, многие сетовали на утерю или длительный срок доставки почтовых отправлений. Надо отдать должное, что официальный аккаунт «Почты России» реагировал довольно оперативно, отвечая почти на каждую изложенную претензию и предлагая назвать номер отделения, где пользователь столкнулся с плохим обслуживанием или потерей посылки.

скриншот из Instagram Николая Никифорова

скриншот из Instagram Николая Никифорова

Многие из пользователей поддержали девушку, написавшую пост о низкой зарплате почтарей в Татарстане. Припомнили авторы комментариев скандал с премией в 95 миллионов рублей, которую получил гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов. В конце ноября Генпрокуратура России потребовала возбудить уголовное дел по факту незаконного получения главным почтальоном России многомиллионного вознаграждения. До 12 декабря «Почта России» должна предоставить обоснование выплаты. Сегодня Никифоров, кстати, сообщил федеральным СМИ, что 8 декабря состоится рабочее совещание представителей минкомсвязи и надзорного ведомства, на которым обсудят ситуацию с премией Страшнова.

скриншот из Instagram Николая Никифорова

"