Posted 6 июля 2020,, 15:58

Published 6 июля 2020,, 15:58

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

«Единая Россия» займется законодательным обеспечением поправок в Конституцию

6 июля 2020, 15:58
Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ходе заседания в Госдуме заявил, что необходимо разработать ряд изменений в законодательство, которые будут обеспечивать поправки к Конституции.

Совещание состоялось при участии глав региональных отделений партии, представителей фракций заксобраний субъектов РФ, представителей административных центров и пр. На совещаний обсудили итоги прошедшего плебисцита, а также необходимость изменения законодательства в соответствии с голосованием, сообщает «Наш город».

Медведев подчеркнул, что на партию сегодня возложена большая ответственность. Ранее российский президент подчеркнул, что законодательная база должна развиваться качественно.

Всего изменения планируется внести в более чем 100 законов. Все они регулируют разные сферы, поэтому было принято решение разделить их по блокам. В первый блок войдут пенсии, семья, образование и пр. Во второй блок — здравоохранение, наука и культура. Внутри третьего блока будут содержаться законы о власти, государственных и муниципальных службах, а также законодательство о выборах. Четвертый — это оборона, безопасность и целостность территорий. Пятый блок — бизнес, частные инициативы, права собственности, НКО и так далее.

Глава фракции ЕР в Госдуме Сергей Неверов добавил, что все инициативы будут вынесены на общественное обсуждение в регионах.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак добавил, что работа по внесению изменений в законы должна быть выстроена параллельно с работой по формированию ключевых приоритетов партии. Он добавил, что народные пожелания также должны стать одними из главных рабочих задач.

На сайте ER.ru сообщается, что в конце этого месяца пройдет заседание партии, где члены ЕР сформируют народную программу, с которой они выйдут на выборы в Госдуму осенью.

«Для изучения всех предложений и поправок было много времени. Это позволило ознакомиться с ними огромному количеству людей — избирателям, представителям общественных организаций и политических партий, всем гражданам Татарстана. Меня не удивляет, что в целом по стране и в нашей республике явка была достаточно высокой. Небезразличных людей было очень много.

Впервые в Конституцию записали, что заработная плата работающих людей не может быть меньше МРОТ. Отныне это высший закон.

Тем скептикам, которые говорят, что это под кого-то делалось или для чего-то, очень много аргументов сказать, что это делалось для людей. В поправках обозначены такие вопросы, как социальная защита наших граждан, их доходов, медицинское обслуживание, вопросы культуры, языка, связанные с устройством федеральной власти. Некоторыми полномочиями через эти поправки действующий президент поделился с другими ветвями власти. Сфере здравоохранения, медицинским работникам будет уделяться больше внимания. А значит, и финансирование увеличится, доступность станет более высокой», — отметил Фарид Мухаметшин, секретарь Татарстанского РО партии «Единая Россия», председатель Госсовета Республики Татарстан.

"