Posted 6 ноября 2020,, 05:23

Published 6 ноября 2020,, 05:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

В Челнах убрали парковку после инцидента с машиной скорой помощи

6 ноября 2020, 05:23
Прокуратура Набережных Челнов по поручению главы республиканского надзорного ведомства провела проверку после появившегося в соцсетях видео, на котором женщина прогнала скорую помощь с парковки возле дома. Об этом сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По требованию прокуратуры ликвидировали незаконную парковку возле дома 7/8 поселка ГЭС. Судя по кадрам из соцсетей, утром 31 октября местная жительница прогнала машину скорой помощи с парковки на придомовой территории. В действиях женщины усмотрели признаки самоуправства.

Для того, чтобы установить личность женщины и привлечь ее к ответственности, информацию передали в местный отдел полиции. Также установили, что огороженную парковку во дворе для личного автотранспорта организовали самими жители незаконным способом, расположив ее на озелененной территории.

В результате проверки прокуратура выписала управляющей компании представление об устранении нарушений. Также должностных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности за необеспечение контроля за надлежащим содержанием земельного участка.

Кроме того, ведомство потребовало ликвидировать незаконную парковку, убрать ограждения и обеспечить надлежащее содержание озелененной территории. Акт реагирования находится на рассмотрении, требования прокуратуры уже выполнили.

"