Posted 7 декабря 2016,, 19:52

Published 7 декабря 2016,, 19:52

Modified 11 сентября 2022,, 08:34

Updated 11 сентября 2022,, 08:34

АИР создает комнату для презентаций за несколько десятков млн рублей

7 декабря 2016, 19:52
Агентство инвестиционного развития Татарстана заканчивает монтаж презентационной комнаты. Помещение для показа 3-D презентаций оснащено 97 LCD-панелями и светодиоидным полом. Как сообщил Inkazan источник в АИР, стоимость только экранов составляет 30 миллионов рублей. Редакции не удалось найти тендер на закупку обору...

фото: «Реальное Время»

Комната для презентаций инвестиционных возможностей Татарстана площадью 120 квадратных метров будет расположена в здании АИР по адресу улице Агрономическая дом 11. Согласно тендеру на разработку программного обеспечения для этой комнаты, она будет состоять из двух видеостен по 35 и 30 LCD-панелей соответственно. В ней будет две видеоколонны с 18 экранов на каждой и светодиоидный пол.

По словам собеседника Inkazan из АИР, закупка техники обошлась в 30 миллионов рублей. Однако тендер на закупку экранов на официальном сайте госзакупок отсутствует.

Тем не менее, на сайте госзакупок размещены тендеры на разработку программного обеспечения для комнаты и создание специализированного видеоконтента. Эти работы будут стоить 4,96 миллионов рублей.

В эту сумму входит оказание услуг по разработке программного обеспечения для выставочной экспозиции в здании АИР, стоимостью миллион рублей. Тендер на создание трех видеороликов: презентационное видео о республике, ролик с элементами сельского быта и «виртуальное путешествие по Республике Татарстан в формате 5D». Стоимость этих услуг – 1,96 миллионов рублей.

Остальные два миллиона будут направлены на разработку информационно-аналитического контента, состоящего из массива данных по отраслям и предприятиям Татарстан. Ряд роликов будет включать в себя текстовую, анимированную, графическую и видеоинформацию. Он будет представлен на пяти языках: русском, английском, китайском, корейском и японском.

"