Posted 8 ноября 2020,, 12:13

Published 8 ноября 2020,, 12:13

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

Михаил Дегтярев поможет военным с ремонтом домов

8 ноября 2020, 12:13
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев совершил рабочую поездку в поселок Парин, жителям которого пообещал ускорить ремонт домов для военных.

По сообщению издания TRANSSIB INFO, временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев посетил поселок с населением около шести тысяч человек, где находится войсковая часть главного управления федерального министерства. Как и во многих отдаленных районах региона, здесь тоже существует проблема с обслуживанием многоквартирных домов, в которых проживают военные.

Отмечается, что в поселке Парин есть многоквартирные дома, которые нуждаются в срочном ремонте. В одном из них протекает крыша, поэтому замена кровли необходима в ближайшее время. В других жилых зданиях проживание становится небезопасным из-за плачевного состояния. Однако гражданские строения НКО «Региональный оператор – Фонд капремонта МКД в Хабаровском крае» включил в программу капитального ремонта только на 2033 год.

Жители Парина считают, что дома не простоят без обслуживания столько лет и выразили надежду, что временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края сможет помочь в решении данной проблемы. В свою очередь, Михаил Дегтярев пообещал оказать содействие и взять на контроль ситуацию с ремонтом домов для военных. Глава региона отдал соответствующие распоряжения региональному министерству ЖКХ и отметил, что жители военного гарнизона могут рассчитывать на такую же поддержку властей, как и все население края.

Отмечается, что за несколько месяцев пребывания в должности Михаил Дегтярев посетил семнадцать районов Хабаровского края. По результатам рабочих поездок глава отдал больше сотни распоряжений, исполнение которых будет лично контролировать.

"