Posted 9 октября 2020,, 10:27

Published 9 октября 2020,, 10:27

Modified 18 сентября 2022,, 10:55

Updated 18 сентября 2022,, 10:55

В Татарстане инвалид-колясочник сползал на руках по лестнице больницы

9 октября 2020, 10:27
В Зеленодольске сняли на видео инвалида-колясочника, который спускается по ступенькам городской поликлиники № 1 сидя. Видеозапись появилась в социальных сетях.

На появившихся кадрах видно, как мужчина «сползает» по лестнице, а пожилая женщина рядом с ним помогает спустить его инвалидную коляску.

На ролик обратил внимание республиканский следком. В пресс-службе ведомства сообщили, что на данный момент выясняются обстоятельства произошедшего. Проведенная проверка позволит дать оценку работы должностных лиц больницы, которые отвечают за установку пандуса.

Также делом занялась и прокуратура. В официальном аккаунте ведомства в Instagram появилась видеозапись о том, что сегодня утром на место выехал исполняющий обязанности прокурора Зеленодольска Тимур Дияров. Сотрудник органов снял, что видео на котором видно, что в поликлинике есть вход для людей с ограниченными возможностями. Для инвалидов предусмотрен пандус, а дверь больницы открывается по звонку, который расположен рядом на стене.

Ранее житель Казани Антон Кайнов пожаловался на водителя автобуса, который якобы сломал ему коляску. В соцсетях председатель ассоциации АТП Сергей Темляков заявил о том, что это не соответствует действительности.

"