Posted 11 сентября 2020,, 11:08

Published 11 сентября 2020,, 11:08

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

В Татарстане еще ни один больной коронавирусом не захотел голосовать на выборах

В Татарстане еще ни один больной коронавирусом не захотел голосовать на выборах

11 сентября 2020, 11:08
Фото: 1Mi
Замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков в ходе пресс-конференции заявил, что еще ни один COVID-больной в республике не изъявил желание проголосовать. Но регион готов к организации такого процесса.
Сюжет
Выборы

Пациенты, у которых диагностирован коронавирус или другое заболевание, но позволяющее им покинуть больницу, захотят проголосовать, вопрос будет решаться в индивидуальном порядке. Жаворонков заявил, что в «красную зону» COVID-госпиталей может зайти медработник, входящий в состав избирательной комиссии.

«Чтобы не делать в „ковидных“ госпиталях отдельных участков, мы эти вопросы прорабатываем в ручном режиме. Специальный сотрудник у нас по этому поводу дежурит», — сказал Жаворонков. В тоже время продезинфицировать полученные от инфекционных больных бюллетени невозможно — бумага этого не выдержит.

«Его (бюллетень — Inkazan) в дальнейшем упаковывают в специальный пакет, файл, который можно подвергать нормальной, человеческой обработке», — сказал Жаворонков. Он добавил, что голосование «только-только набирает обороты», в Татарстане еще нет ни одного больного коронавирусом, который бы захотел проголосовать на выборах.

"