Posted 12 сентября 2020,, 11:35

Published 12 сентября 2020,, 11:35

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

Обрушившимся зданием «Сантехприбора» займется прокуратура

12 сентября 2020, 11:35
Прокуратура Кировского района Казани проводит проверку по факту обрушения заброшенного здания предприятия «Сантехприбор». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел сегодня на улице Клары Цеткин. Старое здание рухнуло на дорогу, в результате чего образовалась пробка. Пострадавших нет.

На место происшествия выехал прокурор района Эльдар Сабиров. В прокуратуре сообщили, что здание относится к памятникам архитектуры. Сейчас надзорное ведомство даст оценку действиям собственника здания в части обеспечения сохранности объекта и безопасности его эксплуатации.

Концепцией реабилитации территории бывшего завода «Сантехприбор» в Адмиралтейской слободе занималось Архитектурное бюро AR Architects. Ранее планировалось, что оставшиеся постройки завода снесут в 2020 году, после чего там построят жилье.

В марте этого года года во время демонтажа здания бывшего завода «Сантехприбор» мужчину придавило бетонной плитой. Тогда глава Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов заявлял, что администрация связалась с собственником здания, который демонтировал строительный мусор. Также Миронов говорил, что собственник «активно работает с инвестором» для дальнейшего развития проекта.

"