Posted 13 ноября 2020,, 06:41

Published 13 ноября 2020,, 06:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:03

Updated 18 сентября 2022,, 11:03

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Бориса Кузнецова

13 ноября 2020, 06:41
Президент России Владимир Путин направил телеграмму в адрес аппарата главы Татарстана Рустама Минниханова, а также родственников ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) Бориса Кузнецова. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Кузнецова. Ветерана он назвал человеком «большого личного мужества» и «настоящим патриотом», который в 19 лет стал Героем Советского Союза.

Также глава государства отметил, что Кузнецов был ярким представителем «легендарного поколения фронтовиков», которые сначала отстояли свободу страны, а потом восстанавливали разрушенные города, отдавая всю энергию на развитие и укрепление страны.

«Жизненный путь Бориса Кирилловича Кузнецова, его смелость, неравнодушие, стремление служить людям — достойны искренней благодарности потомков и самого глубокого уважения», — говорится в телеграмме Путина.

Напомним, о смерти Кузнецова стало известно утром в четверг, 12 ноября. Церемония прощания пройдет в пятницу на площадке оперного театра. Кузнецов скончался из-за осложнений на сердце, вызванных тромбом в ноге. Ради прощания с ветераном в центре Казани перекроют улицы Театральная и Карла Маркса.

"