Posted 14 ноября 2016,, 15:00

Published 14 ноября 2016,, 15:00

Modified 12 сентября 2022,, 03:53

Updated 12 сентября 2022,, 03:53

Итоги дня: обстрел Арбитражного суда, генплан-2018 и КПРФ о ревизорах из Москвы

14 ноября 2016, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

В Казани неизвестные обстреляли здание Арбитражного суда РФ. Информацию об этом официально подтвердили в УМВД по Казани. При обстреле разбилось стекло в одном из кабинетов, пострадавших нет.

фото 1tv.ru

Власти города планируют утвердить новый генплан Казани в 2018 году. Новый генеральный план Казани до 2035 года разрабатывает институт генплана Москвы.

фото: udikov.ru

Председатель татарстанского отделения КПРФ Хафиз Миргалимов и первый секретарь рескома Артем Прокофьев отрицают, что ревизоры из Москвы приехали для разбора их конфликта. Оба члена КПРФ отметили, что приезд комиссии из столицы — «плановое» мероприятие.

Артем Прокофьев (слева) и Хафиз Миргалимов (справа). Фото: newtat.ru

В Казани открылось генеральное консульство КНР. Об этом стало известно на встрече главы РТ Рустама Минниханова с исполняющим обязанности генерального консула — заместителем генерального консула КНР в Казани Чэн Вэем.

фото: prav.tatarstan.ru

ПАО «Татнефть» отчиталось о результатах своей работы по итогам трех кварталов 2016 года. Судя по опубликованному отчету, выручка компании упала на 19 миллионов рублей, до 349 миллионов 230 тысяч рублей.

Финансовые показатели Казанского вертолетного завода (КВЗ) гораздо хуже — за 9 месяцев текущего года чистый убыток завода составил 883 миллиона рублей.

фото: mestagde.ru

Минниханов встретился с председателем правления организованной промышленной зоны «Гебзе» (GOSB) Вахидом Йылдырымом. Они обсуждали проект развития Свияжского мультимодального центра. По итогам встречи Минниханов велел создать рабочую группу по организации совместного с GOSB проектом на базе центра.

фото: prav.tatarstan.ru

Артур Валиахметов стал новым председателем комитета экономического развития исполкома Казани. Прошлый руководитель комитета — Ильдар Шакиров, перешел на должность первого заместителя главы администрации Вахитовского и Приволжского районов.

фото citytur.ucoz.ru

Прокуратура Ново-Савиновского района начала проверку по факту падения лифта в одном из жилых домов по ул. Ямашева. В момент падения лифта, которое случилось вчера вечером, в нем ехала пенсионерка.

фото: tatfrontu.ru

На заседании по повышению инвестиционного климата, которое проводил президент РФ Владимир Путин, губернаторы и общественники советовали перенять опыт Татарстана в плане успешных региональных практик.

фото prav.tatarstan.ru

"