Posted 16 августа 2016,, 13:47

Published 16 августа 2016,, 13:47

Modified 11 сентября 2022,, 18:05

Updated 11 сентября 2022,, 18:05

«Татарстан» и «Град Свияжск» нанесут удар по Ираку и Ирану

16 августа 2016, 13:47
Ракетный корабль «Татарстан» и малый ракетный корабль «Град Свияжск» принимают участие в двухстороннем тактическом учении в Каспийском море. Корабли оснащены крылатыми ракетами большой дальности «Калибр». На прошлой неделе минобороны России направило запросы в Ирак и Иран на использование воздушного пространства эти...

В учениях задействованы ракетный корабль «Дагестан», малый ракетный корабль «Великий Устюг», а также артиллерийские корабли, тральщики и суда обеспечения. Минобороны РФ сообщило, что в план учения входит «проверка способности сил Каспийской флотилии к действиям при разрешении кризисных ситуаций, представляющих угрозу военной безопасности страны, в том числе террористического характера».

Вместе с этим в Средиземном море проходят учения корабельной ударной группы в составе малых ракетных кораблей «Серпухов» и «Зеленый Дол». Они взаимодействуют с кораблями постоянного оперативного соединения военно-морского флота РФ в Средиземном море. Учения предполагают артиллерийские и ракетные стрельбы в «условиях, максимально приближенных к боевым».

"