Posted 17 ноября 2020,, 17:01

Published 17 ноября 2020,, 17:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Экс-инспектор ДПС РТ затягивает следствие по делу об изнасиловании студентки

17 ноября 2020, 17:01
В Татарстане завершилось следствие над бывшим инспектором ГИБДД Радиком Бадретдиновым, которого обвиняют в изнасиловании 16-летней студентки. Об этом сообщила «Зона права».

На данный момент Бадретдинов находится под арестом, несовершеннолетняя девушка и ее адвокат уже ознакомились с материалами дела. Более того, правозащитник обвиняемого также изучил подробности, однако подсудимый не торопится этого делать.

Юрист пострадавшей отметил, что за один день, экс-инспектор ГАИ прочитал всего 11 страниц из 6 томов материалов уголовного дела. Следователи намерены попросить установить Бадретдинову срок для ознакомления обвинений.

Бывший сотрудник ГИБДД по Лениногорскому району Татарстана отказался от дачи показаний по статье 51 Конституции России (Никто не обязан свидетельствовать против себя самого).

В июле этого года стало известно о задержании инспектора ГАИ Радика Бадретдинова, подозреваемого в изнасиловании 16-летней девушке в салоне собственного авто. После доказательств его вины, подозреваемый скрылся на несколько месяцев у своего друга.

Кроме Бадретдинова к ответственности привлекли еще двоих руководителей ГИБДД Лениногорского района — начальника и замначальника отделения полиции. Из-за этого они получили строгий выговор.

"