Posted 17 ноября 2020,, 10:51

Published 17 ноября 2020,, 10:51

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

СМИ: в Татарстане аптеки ограничат продажу лекарств

17 ноября 2020, 10:51
Власти Татарстана рекомендовали аптекам сократить продажу лекарств в одни руки. Таким образом, один покупатель сможет приобрести не более двух упаковок. Решение принято санитарно-противоэпидемической комиссией кабинета министров Татарстана, сообщает «БИЗНЕС Online».

Соответствующее решение было принято 5 ноября. Его подлинность, по данным издания, подтвердила вице-премьер Татарстана, председатель комиссии Лейла Фазлеева. Документ рекомендует продавать лекарства и другие изделия медицинского характера не более двух единиц или упаковок в одни руки, а также усилить контроль за продажами в аптеках.

В начале ноября в республике появился дефицит препаратов в аптеках. Власти призывали не запасаться впрок препаратами и не употреблять их в качестве профилактики. Также проводились встречи с представителями аптек, чтобы решить проблему.

Татарстанцы не раз высказывали свое возмущение по поводу сложившейся ситуации и цен на лекарства. Ранее в социальных сетях был опубликован пост жительницы Чистополя, которая пожаловалась властям республики на значительное подорожание необходимым препаратов.

"