Posted 18 сентября 2020,, 16:00

Published 18 сентября 2020,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Жуткие новости пятницы: убийство, заражения и плохая погода

Жуткие новости пятницы: убийство, заражения и плохая погода

18 сентября 2020, 16:00
Фото: 1MI
Пятница, 18 сентября, оказалась довольно тяжелой для татарстанцев. Помимо кадровых перестановок, в Челнах произошло жестокое убийство, а показатели коронавируса тянутся ко второй волне заболевания. А еще и погода не спешит возвращать тепло в Татарстан.

Кадровые перестановки

Сегодня прошла церемония инаугурации Рустама Минниханова в качестве главы Татарстана. Напомним, на прошедших выборах он набрал 83% голосов избирателей. Сразу после этого он расформировал действующее правительство. Члены кабинета министров при этом продолжат свою работу до сформирования нового правительства.

Через некоторое время Государственный Совет РТ одобрил кандидатуру Алексея Песошина в качестве премьер-министра. Также стали известны имена первого вице-премьера и восьми заместителей премьер-министра Татарстана. Пост министра транспорта и дорожного хозяйства РТ покинул Ленар Сафин. Вместо него временно назначили Артема Чукина.

Жестокое убийство в Челнах

Как гром среди ясного неба пришла новость из Набережных Челнов. Там на проспекте Чулман около «Сити Молла» был убит мужчина. Сначала предполагали, что его могла сбить машина, но позже прокуратура Татарстана подтвердила информацию об убийстве. Очевидцы рассказывали, что видели около места происшествия мужчину с топором и бойцовской собакой.

Позже появилась видеозапись, на которой виден момент, как мужчина с собакой наносит погибшему удары топором в голову. По данному факту возбудил уголовное дело по статье об убийстве с особой жестокостью. По ней убийце грозит пожизненное заключение или смертная казнь.

Коронавирус растет?

В Татарстане за последние сутки зарегистрировали 26 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. В последний раз больше было 4 сентября — тогда заболели 27 человек. Среди новых больных все заразились контактным путем. В больницу попал только один человек, остальные будут лечиться в домашних условиях.

Несмотря на это, пользователи социальных сетей отмечают общий рост заболеваемости COVID-19 по стране. Если 1 сентября за сутки в России заболели 4,7 тысячи граждан, то к 18 сентября эта цифра ежедневно росла и достигла показателя 5 905 человек. Также стало меньше дней, когда число активных случаев снижается.

Погода тоже не радует

Казалось, что может порадовать хотя бы погода, но нет. Если вы собирались прогуляться на выходных, то рекомендуем достать теплые вещи, потому что в субботу потеплеет до +15 градусов, а в воскресенье — только до +13 градусов. В это же время будут дожди и сильный ветер, чья скорость будет достигать 18-20 метров в секунду.

"