Posted 18 октября 2016,, 15:00

Published 18 октября 2016,, 15:00

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

Итоги дня: Минниханов и Лукашенко, отставка Силуана и миллиард за чертой бедности

18 октября 2016, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Президент РТ Рустам Минниханов встретился в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. На встрече речь шла о сотрудничестве в нефтяной сфере. В частности, стало известно, что «Татнефть» готова построить еще четыре АЗС на территории Белоруссии.

фото из Instagram Рустама Минниханова

Президент Татарстана Рустам Минниханов не вошел в новый состав консультативной комиссии Госсовета РФ. Распоряжение подписал президент России Владимир Путин. Помимо Минниханова, из состава комиссии вывели главу Чечни Рамзана Кадырова и главу Крыма Сергея Аксенова.

Казанский епархиальный совет единогласно подержал решение о временном отстранении игумена Силуана от управления Свияжским Богородице-Успенским монастыре. Информацию подтвердил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Поликлинику в Юдино хотят передать частному инвестору уже в 2016 году. Об этом этом журналистам сообщил глава минздрава РТ Адель Вафин. Он сказал, что у министерства уже есть предложения от бизнесменов.

В Татарстане будут строить мост через Каму около Мамадыша. Его стоимость составит 22 миллиардов рублей. С учетом строительства автодороги — до Набережных Челнов и к М7 — к этой сумме добавятся еще семь миллиардов.

фото: googleapis.com

В Казани будет построен еще один выезд из города. Он поможет решить транспортные проблемы жителей поселков Салмачи и Залесный, однако сроки строительства пока неизвестны. Новый выезд будет заложен в новый генплан города.

фото: группа «ВКонтакте» «ВКазани поймут»

Примерно миллиард человек в мире живут в условиях крайней нищеты, а 800 миллионов людей голодают и недоедают. Об этом в своем послании по случаю отмечавшегося 17 октября Международного дня борьбы за ликвидацию нищеты написал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

фото: cont.ws

"