Posted 19 июля 2016,, 09:01

Published 19 июля 2016,, 09:01

Modified 11 сентября 2022,, 18:08

Updated 11 сентября 2022,, 18:08

В Набережных Челнах после 40 лет ожидания завершат первый этап ремонта стадиона «Строитель»

19 июля 2016, 09:01
Первый этап ремонта стадиона «Строитель» планируется завершить к 1 августа. На его реализацию из бюджета республики был выделен транш размером 112 миллионов рублей. На эти средства обновят покрытие футбольного поля и беговые дорожки.

фото: wikimedia.org

Второй этап капитального ремонта будет включать демонтаж ступеней и сидений, укрепление трибун. В дальнейшем отремонтируют помещения под трибунами, где расположены тренировочные залы, раздевалки и душевые.

На сегодняшний день стоимость второго этапа капитального ремонта не определена. Но уже известно, что требуется ремонт трибун, административного здания, спортивных залов, а также укрепление фундамента. Выделение последующих денежных траншей на реконструкцию будет поэтапным, расчёты завершатся в этом году.

То, что стадион «Строитель» находится в запущенном состоянии и не соответствует требованиям безопасности, выяснилось в прошлом году, незадолго до празднования Дня Победы. В числе нарушений было отсутствие системы оповещения, системы дымоудаления в коридорах и пожарной сигнализации в комментаторской кабине. Администрацией было принято решение закрыть объект до завершения полной реконструкции. Спортивный объект капитально не ремонтировался уже 40 лет.

"