Posted 20 октября 2020,, 15:58

Published 20 октября 2020,, 15:58

Modified 18 сентября 2022,, 10:56

Updated 18 сентября 2022,, 10:56

В Казани воспитатель в детсаду закрывал детей в туалете — соцсети

20 октября 2020, 15:58
Анонимный пользователь сети написал пост в одной из групп «ВКонтакте» с просьбой дать совет, что делать с проблемным воспитателем. С целью урегулирования данной ситуации в комментариях ответил аккаунт мэрии Казани.

Девушка рассказала, что ее сын ходит в детский сад два года, но данная проблема возникла только месяц назад с приходом нового младшего воспитателя. По словам ребенка, работник закрывает детей в туалете в виде наказания. При этом мама заметила, что ее ребенок в такую ситуацию не попадал, но и придумывать данную историю бы не стал.

Мать также отметила, что старший воспитатель не ругает, а ведет разъяснительные беседы. Девушка дополнила, что считает это неприемлемым, но и не знает, как поступить в данной ситуации. Номер детсада и имя воспитателя она не сообщила.

В комментариях автору ответила официальная страница мэрии Казани, предложив написать имя и номер сада в личные сообщения, позвонить по номеру телефона или ответить на сайте. Мэрия заверила, что данные будут переданы в управление образования для обсуждения данной ситуации и проведения разбирательств.

В комментариях жители высказывали свое недовольство. Большинство людей поддержали воспитателя, отметив, что они также получали данный вид наказания, а от этого дети перестанут быть «хлюпиками».

Но часть людей приняла другую позицию, советуя подойти к заведующей и провести профилактический разговор с воспитателем. Кроме того, некоторые комментаторы активно просили исправлять ситуацию, приводя в пример собственных детей и их хронические проблемы, в том числе клаустрофобию и заикание.

"