Posted 21 ноября 2020,, 16:42

Published 21 ноября 2020,, 16:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Не радостные новости субботы

Не радостные новости субботы

21 ноября 2020, 16:42
Фото: 1Mi
Эта суббота, 21 ноября, запомнится далеко не самыми радостными новостями. День напомнил о смерти митрополита Феофана и выборе места его захоронения. Рустам Минниханов назвал ситуацию с COVID-19 «напряженной». База отдыха «Актер» переедет на другое место.

Последнее пристанище

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова сегодня заявила, что во время телефонного разговора между главой республики и патриархом Кириллом было принято решение о захоронении митрополита Феофана на территории Казанского Богородицкого монастыря.

Кроме того, руководитель региона сегодня открыл совещание в кабмине республики минутой молчания по Феофану. Он скончался в пятницу из-за коронавируса.

Напряженная ситуация

Во время того же совещания Минниханов высказался о текущей ситуации с коронавирусом. По его словам, она «напряженная, но стабильная». Темпы прироста новых больных в республике сейчас составляют 0,7%. За последние сутки СOVID-19 выявили у 69 человек.

На фоне этого, глава Татарстана поручил открыть «горячую линию» по вопросам коронавируса. Руководитель минцифры республики Айрат Хайруллин заявил, что этот вопрос проработан и линия может заработать уже со следующей недели.

«Актер» переезжает

База отдыха «Актер», которая относится к союзу театральных деятелей республики, переедет с насиженного места. Дело в том, что по ее территории должна пройти трасса М12 Москва — Казань. Фактически, дорога должна разделить территорию на два участка и один из них потеряет востребованность у отдыхающих.

Поэтому было принято решение о выделении такого же участка, который сейчас занимает база, площадью свыше 2 га в другом месте и денег на переезд «Актера».

"