Posted 22 сентября 2020,, 13:00

Published 22 сентября 2020,, 13:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Названы самые перспективные направления бизнеса в сети

22 сентября 2020, 13:00
Руководитель РАЭК Сергей Плуготаренко рассказал о самых перспективных направлениях бизнеса в интернете.

По сообщению издания News.ru Плуготаренко считает самыми хайповыми направлениями все, связанные с мобильными устройствами. По его словам, это не только мобильные платформы, приложения, операционные системы и различные мобильные сервисы, то есть то, что пользователь видит в телефоне, но и технологии, которые позволяют им работать - программное обеспечение, прослойки, стоящие между устройством и сервисом.

При этом директор Российской ассоциации электронных коммуникаций подчеркнул, что ни один человек, в том числе эксперт по развитию бизнеса, не сможет с уверенностью сказать, “выстрелит” какое-либо направление или нет.

Также отмечается, что Плуготаренко высоко оценил перспективу развития онлайн-торговли в РФ. По его мнению, потенциал данного направления является безграничным.

Он заявил, что на сегодняшний день электронная коммерция генерирует порядка четырех триллионов рублей, но в процентном соотношении к оффлайн торговле у России есть большой запас прочности. Поэтому он порекомендовал делать стартапы именно в этом направлении. Также Плуготаренко отметил, что сейчас большим спросом пользуются разработки для государственных сервисов - если нащупать какую-то свою нишу при обслуживании государства, тоже можно получать неплохой доход.

"