Posted 22 октября 2020,, 15:35

Published 22 октября 2020,, 15:35

Modified 18 сентября 2022,, 10:58

Updated 18 сентября 2022,, 10:58

Названа дата проведения форума «Сильные идеи для нового времени»

22 октября 2020, 15:35
Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс проведет 11–12 ноября в Сочи федеральный форум «Сильные идеи для нового времени». На мероприятии будут представлены вошедшие в топ-100 лучшие идеи по мнению экспертов и результатам народного голосования.

Основная программа форума пройдет в очной форме, однако участники из регионов могут подключиться к мероприятию удаленно, с помощью видеоконференций. В Росконгрессе подчеркнули, что форум будет организован с соблюдением всех эпидемиологических требований. Для участников и зрителей из разных уголков страны будут организованы трансляции деловых сессий, с возможностью прямых включений и участия в обсуждении, сообщает newstracker.ru.

Глава правления фонда Росконгресс Александр Стуглев отметил, что карантин в определенном смысле пошел на пользу мероприятию. Организаторы решили подключить к общению инициативных людей и профессионалов со всей России.

Участников встречи ждут пленарное заседание, презентации, дебаты, лекции и дискуссии по семи направлениям: «Современная экономика», «Новая технологическая стратегия», «Новые компетенции», «Новое городское развитие», «Новая социальная стратегия», «Новая молодежная повестка», «Новые идеи для бизнеса».

Эксперты форума поднимут вопросы стратегии для поиска баланса между сохранением экономики и мерами против распространения коронавируса, сотрудничества России с зарубежными вузами, возможности использования искусственного интеллекта, а также развития молодежного предпринимательства. Кроме того, обсуждения коснутся вопросов зеленой энергетики и поиска новых способов заработка в меняющуюся эпоху.

В заключительной части пройдет обсуждение вопросов поиска «новой нефти», то есть перспектив продовольственного рынка и обеспечения независимости в этой сфере. Участниками этой секции станут представители власти, госкомпаний, НКО, предприниматели и блогеры.

Как рассказал советник президента Антон Кобяков, поиск идей сегодня стал одним из главных трендов мировой экономики.

«Форум дает нам возможность изменить страну по инициативе граждан, услышать голос каждого, проанализировать жизнеспособность инициатив и незамедлительно провести изменения в жизнь», — подчеркнул советник.

"