Posted 23 сентября 2020,, 16:00

Published 23 сентября 2020,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Коронавирусные ограничения и школа без лицензии: самые важные новости среды

Коронавирусные ограничения и школа без лицензии: самые важные новости среды

23 сентября 2020, 16:00
Фото: 1MI
Среда, 23 сентября, запомнится татарстанцам неоднозначными новостями. Мэр Казани рассказал о развитии транспортной сферы города, а в Казанском Кремле говорят о возможных ограничениях из-за коронавируса.

Будут ли новые ограничения по коронавирусу

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала готовность республики ко второй волне коронавируса. По ее словам, оперативный штаб работает в прежнем режиме, при этом работа не ослабла. Главе Татарстана Рустаму Минниханову докладывают о ситуации с COVID-19 в регионе.

Сейчас в республике достаточные запасы койко-мест, знают, как лечить больных коронавирусом и проводить логистику их доставки в различные отделения. При этом необходимости в возвращении жестких мер по противодействию инфекции, которые вводили во время начала пандемии COVID-19.

Развитие транспорта

Мэр Казани Ильсур Метшин во время международного форума рассказал об опыте столицы Татарстана в развитии транспортной сферы. В частности, он поведал о реформе общественного транспорта, которая началась в 2006 году. Благодаря ей сейчас в Казани самый низкий средний возраст подвижного состава — 4,5 года.

Отдельное внимание он уделил разрабатываемой системе метробусов. Она необходима для связи центра города с его окраинами. В Казани уже приступили к разработке четырех вариантов линии их прохождения. Среди плюсов градоначальник назвал улучшение экологической ситуации в городе.

Школа без лицензии

В Казани многопрофильный лицей № 187 работает без лицензии на образовательную деятельность. Это выяснилось в ходе проверки прокуратуры. При этом здание уже ввели в эксплуатацию, а сейчас в лицее проходят занятия. Сейчас документы на лицензию находятся на рассмотрении. Срок получения лицензии — не позднее 5 октября 2020 года.

"