Posted 23 ноября 2020,, 09:28

Published 23 ноября 2020,, 09:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:04

Updated 18 сентября 2022,, 11:04

Ситуация непростая, но стабильная: Татарстан не планирует ограничивать въезд в регион

Ситуация непростая, но стабильная: Татарстан не планирует ограничивать въезд в регион

23 ноября 2020, 09:28
Фото: 1Mi
Татарстан не планирует вводить дополнительные запреты на въезд в регион. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Авдонина пояснила, что Роспотребнадзор не вводит запреты на выезды в регионы. Это в полномочиях самого субъекта, но сегодня в Татарстане об этом речи не идет.

«На сегодня у нас ситуация непростая, но стабильная. Мы не фиксируем взрывного роста заболеваемости, и речи о том, чтобы вводить какие-то дополнительные ограничения на сегодняшнем этапе у нас не идет», — сказала она, дополнив, что сейчас управление продолжает согласовывать проведение массовых мероприятий, пусть и в усеченном формате. К примеру, республика готовится к проведению республиканской елки.

«Еще раз повторяю, что на сегодня каких-либо жестких ограничений на данном этапе не планируется и не предусмотрено. Я надеюсь, что мы при соблюдении всех мер профилактики, будем работать в таком формате до Нового года, не отменяя мероприятия», — заключила Авдонина.

"