Posted 23 декабря 2016,, 11:11

Published 23 декабря 2016,, 11:11

Modified 12 сентября 2022,, 14:52

Updated 12 сентября 2022,, 14:52

Татарстан вошел в топ-3 медиарейтинга инвестпривлекательности

23 декабря 2016, 11:11
Татарстан занял второе место в десятом медиарейтинге инвестиционной привлекательности регионов по итогам ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные рейтинга Агентства стратегических инициатив (АСИ), созданные при поддержке компании «Медиалогия» и PR-агентства Publicity.

фото: inettur.com

Первое место в списке заняла Московская область, второе – Татарстан, третье – республика Крым. На четвертой и пятой строчке находятся Санкт-Петербург и Тюменская область соответственно.

«Медиарейтинг создан для того, чтобы мотивировать регионы к публичному освещению тех успехов, которые происходят в улучшении инвестиционного и делового климата. Эта работа должна быть направлена в первую очередь на местных предпринимателей, а также на внешних инвесторов из России и других стран», – говорится в сообщении составителей рейтинга.

Они заявили, что предприниматели зачастую не осведомлены о введенных для них преференциях, в связи с чем деловой климат в регионах находится не в лучшем состоянии. Лидерство в медиарейтинге говорит, что в находящихся во его главе регионах состоялись крупные события, направленные на улучшение инвестиционного климата.

Ранее Inkazan сообщал, что Татарстан в очередной раз возглавил рейтинг политической устойчивости регионов с коэффициентом устойчивости 8,5.

"